ワンコイン体験レッスンキャンペーン

期間

image

2018年5月8日(火)~5月30日(水)エンジョイクラス内

対象クラス

エンジョイ(成人)クラス

※中学生・高校生・大学生やフリーコースのみの利用も大歓迎です♪

体験料金

500円(税込)

※MYS国立のご利用が初めての方に限ります。
※お一人様、1回限りとさせていただきます。

☆体験後、1週間以内にご入会お手続きの場合は、500ポイントプレゼント☆

受講方法

image

①体験する日にち・レッスンを決める

 ※下記のレッスン表をご覧ください

②電話でご予約 <TEL>042-575-6369

③体験当日【水着・キャップ・ゴーグル・バスタオル・体験料金】をお持ちの上、

 時間に余裕を持ってご来館ください。

 フロントにて簡単な手続きがございます。手続き時に500円(税込)をお支払いください。

④楽しく体験♪

⑤ぜひ年間会員のへご入会をご検討ください![下記の入会についてをご覧ください]

 

さらに・・・
会員様の紹介で体験受講されると紹介者様に100ポイントプレゼント!

入会について

【体験後の入会特典】

☆入会金 100%OFF

☆スタートグッズプレゼント[セームタオル(小)・スイムキャップ]

☆500ポイントプレゼント(体験後1週間以内の入会手続きの場合のみ)

※2018年5月・6月入会、6ヶ月以上在籍・受講できる方に限ります。
※セームタオル(小)・スイムキャップは、館内販売されているものからお選びください。

【手続き時にご用意いただくもの】

・初期費用(入会月月会費 5,400円~8,424円)

・入会申込書2枚、健康申告書1枚、スクール規約書1枚をご記入いただきます。

 (健康申告書・スクール規約書は、捺印が必要となります。)

・月会費(受講料)自動振替の準備として次のものをご用意ください。

 a.金融機関名、支店番号、口座番号

 b.印鑑(銀行のお届け印)

・エンジョイクラスは学割制度がございます。(入会手続き時に学生証をご提示ください。)

ご利用時間・レッスン表

火曜日
昼(13:00~15:30) 夜(20:00~21:30)
13:15~14:15 60分 テクニカルマスターズ 20:00~20:15 15分 ワンポイント
13:15~13:45 30分 ★アクアサーキット 20:15~21:15 60分 ◇トライアスロンスイム
13:45~14:15 30分 ★初心者 20:15~21:00 45分 チャレンジバタフライ・平泳ぎ
14:15~14:45 30分 チャレンジ背泳ぎ      
水曜日
昼(13:00~15:00) 夜(19:30~21:30)
13:15~13:45 30分 ★ウォーク&ラン 20:00~21:00 60分 ◇マスターズ
13:45~14:15 30分 チャレンジ背泳ぎ      
14:15~14:30 15分 スタート&ターン      
木曜日
昼(13:00~15:30) 夜(20:00~21:30)
13:15~13:45 30分 ★アクアトレーニング 20:00~21:00 60分 ドリルマスターズ
13:45~14:15 30分 チャレンジクロール 20:00~20:45 45分 のんびりマスターズ
13:45~14:45 60分 ◇マスターズ      
14:15~14:45 30分 のんびりマスターズ      
金曜日
昼(13:00~15:30) 夜(20:00~21:30)
13:15~14:15 60分 ◇マスターズ 20:00~21:00 60分 ◇フィンスイミング
13:15~13:45 30分 ★アクアビクス 20:00~20:15 15分 スタート&ターン
13:45~14:15 30分 ★チャレンジバタフライ 20:15~21:00 45分 ★チャレンジ背泳ぎ・クロール
14:15~14:45 30分 ワンポイント(スタート&ターン)      
土曜日
昼(13:00~15:00) 夜(19:30~21:30)
13:15~13:45 30分 はじめてフィン&シュノーケル 20:00~21:00 60分 ◇マスターズ

★マークは、泳ぎに自信がない方でも、安心して受講いただけるレッスンになります。

◇マークは、たくさん泳げる方にオススメのレッスンです!

※ご不明な点がございましたら、お気軽にお問合せください!