1ヶ月体験レッスンキャンペーン

期間

[11月クラス]2017年10月31日(火)~11月25日(土)

[12月クラス]2017年11月28日(火)~12月23日(土)

※11月17日(金)は東京女子体育大学入試試験の為、休館日となります。

対象クラス

エンジョイ(成人)クラス

※学生・フリーコースのみ利用も大歓迎です♪

※2017年5月以降に退会された方は、対象外とさせていただきます。

体験料金

エンジョイフリー・学生  5,724円(税込)

エンジョイ        7,884円(税込)

※各月のクラス内であれば、回数制限関係なくご利用いただけます♪

下記の時間・レッスン表をご覧ください。

受講方法

①体験する月を決める

②体験受講日当日または事前に申込書2枚、健康申告書1枚、スクール規約1枚をそれぞれ記入、

 上記の体験料金をお支払いいただきます。

③受講日は、水着・キャップ・ゴーグル・バスタオルをお持ちください。

④楽しく体験♪

⑤ぜひ年間会員のへご入会をご検討ください![下記の入会についてをご覧ください]

 

さらに・・・
会員様の紹介で入会されると紹介者様に1,000ポイントプレゼント!

入会について

【体験後の入会特典】

☆入会金 100%OFF

☆入会ポイント 3,000ポイントプレゼント

※2017年12月~2018年1月入会、6ヶ月以上在籍・受講できる方に限ります。

【手続き時にご用意頂くもの】

・初期費用(入会月月会費 5,724円~7,884円)

・入会申込書2枚、健康申告書1枚、スクール規約書1枚をご記入いただきます。

 (健康申告書・スクール規約書は、捺印が必要となります。)

・月会費(受講料)自動振替の準備として次のものをご用意ください。

 a.金融機関名、支店番号、口座番号

 b.印鑑(銀行のお届け印)

※エンジョイクラスは学割制度がございます。(入会手続き時に学生証をご提示ください。)

ご利用時間・レッスン表

火曜日
昼(13:00~15:30) 夜(20:00~21:30)
13:15~14:15 60分 テクニカルマスターズ 20:00~20:30 30分 チャレンジバタフライ
13:15~13:45 30分 ★アクアサーキット 20:15~21:15 60分 ◇トライアスロンスイム
13:45~14:15 30分 ★初心者 20:30~21:00 30分 チャレンジ平泳ぎ
14:15~14:45 30分 チャレンジ背泳ぎ      
           
水曜日
昼(13:00~15:00) 夜(19:30~21:30)
13:15~13:45 30分 ★うきうきエクササイズ 20:00~21:00 60分 ◇マスターズ
13:45~14:15 30分 チャレンジバタフライ      
14:15~14:30 15分 スタート&ターン      
           
木曜日
昼(13:00~15:30) 夜(20:00~21:30)
13:15~13:45 30分 ★アクアトレーニング 20:00~21:00 60分 スイム塾
13:45~14:15 30分 チャレンジ平泳ぎ 20:00~20:45 45分 のんびりマスターズ
13:45~14:45 60分 ◇マスターズ      
14:15~14:45 30分 のんびりマスターズ      
           
金曜日
昼(13:00~15:30) 夜(20:00~21:30)
13:15~14:15 60分 ◇マスターズ 20:00~21:00 60分 ◇フィンスイミング
13:15~13:45 30分 ★アクアビクス 20:00~20:30 30分 チャレンジ背泳ぎ
13:45~14:15 30分 ★チャレンジクロール 20:30~21:00 30分 ★チャレンジクロール
14:15~14:45 30分 ワンポイント(スタート&ターン)      
           
土曜日
昼(13:00~15:00) 夜(19:30~21:30)
13:15~13:45 30分 はじめてフィン&シュノーケル 20:00~21:00 60分 ◇マスターズ
           

★マークは、泳ぎに自信がない方でも、安心して受講いただけるレッスンになります。

◇マークは、たくさん泳げる方にオススメのレッスンです!

※ご不明な点がございましたら、お気軽にお問合せください!